Заместителем начальника Управления Главы Республики Дагестан по вопросам противодействия коррупции принято участие в семинаре, проведённом Службой государственного финансового контроля Республики Дагестан

17 Май 2024 в 16:01

14 мая текущего года на базе ГАОУ «Дагестанский государственный университет народного хозяйства» Службой государственного финансового контроля Республики Дагестан для служащих, работников в должностные обязанности которых входит участие в проведении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд, а также финансового блока был проведён семинар на темы «Основные проблемы своевременной и результативной контрактации» и «Системные нарушения, допускаемые при расходовании бюджетных средств».

Главной целью семинара было оказание методической помощи государственным и муниципальным органам власти в качестве дополнительной меры по профилактике и недопущению нарушений в обозначенных сферах.

С докладами по темам семинара, помимо начальников профильных отделов контрольного ведомства, выступили также заместитель начальника Управления Главы Республики Дагестан по вопросам противодействия коррупции Хавчаев К.А., и начальник отдела правового обеспечения и мониторинга Комитета по государственным закупкам Республики Дагестан.

Участникам мероприятия была предоставлена возможность обсудить проблемные вопросы правоприменительной практики и получить соответствующие разъяснения. Были не только подробно рассмотрены типовые нарушения, а также предложены конкретные меры по их недопущению.

По итогам семинара в формате были даны ответы и рекомендации на все интересующие участников вопросы.