Сотрудник Управления Главы РД по вопросам противодействия коррупции выступил на семинаре-совещании для представителей пресс-служб

21 июля 2023 в 21:21

20 июля 2023 года Агентством информации и печати Республики Дагестан в рамках исполнения государственной программы Республики Дагестан «О противодействии коррупции в Республике Дагестан», утвержденной постановлением Правительства Республики Дагестан от 29 декабря 2018 года № 206, было организовано и проведено семинар-совещание с пресс-службами органов государственной власти Республики Дагестан и органов местного самоуправления в целях повышения эффективности деятельности по информированию общественности о результатах работы соответствующих органов, подразделений и должностных лиц по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

Участниками семинара стали специалисты по связям с общественностью органов исполнительной власти и местного самоуправления Республики Дагестан, руководители пресс-служб.

С докладом «О совершенствовании деятельности по информированию общественности о результатах профилактики коррупции в органах исполнительной власти и органах местного самоуправления» выступил заместитель начальника Управления Главы РД по вопросам противодействия коррупции Хавчаев К.А.

После доклада были обсуждены проблемные вопросы освещения работы по профилактики коррупции, возникающие в деятельности органов исполнительной власти и местного самоуправления, и даны рекомендации по их устранению.